al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media MICHAEL CLAYTON
Regia di Tony Gilroy
Voto del 14/10/2007 21:18:19
Voto visitatori: 6,25 (117 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL BUIO NELL'ANIMA
Regia di Neil Jordan
Voto del 01/10/2007 01:26:45
Voto visitatori: 6,26 (94 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media IO VI DICHIARO MARITO E... MARITO
Regia di Dennis Dugan
Voto del 16/09/2007 10:29:55
Voto visitatori: 6,78 (129 commenti)

Voto: 8 superiore alla media
3 risposte
SAPORI E DISSAPORI
Regia di Scott Hicks
Voto del 15/09/2007 10:12:54
Voto visitatori: 6,76 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media ZODIAC
Regia di David Fincher
Voto del 09/06/2007 14:03:42
Voto visitatori: 6,89 (314 commenti)

Voto: 10 superiore alla media 300
Regia di Zack Snyder
Voto del 21/05/2007 22:19:35
Voto visitatori: 7,58 (797 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media LA RICERCA DELLA FELICITA'
Regia di Gabriele Muccino
Voto del 16/01/2007 23:00:24
Voto visitatori: 7,4 (426 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media ERAGON
Regia di Stefen Fangmeier
Voto del 31/12/2006 21:22:20
Voto visitatori: 4,09 (242 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 01/11/2006 19:54:45
Voto visitatori: 6,73 (73 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SQUADRA 49
Regia di Jay Russell
Voto del 06/02/2006 20:53:38
Voto visitatori: 6,88 (68 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media
1 risposta
THE NEW WORLD - IL NUOVO MONDO
Regia di Terrence Malick
Voto del 18/01/2006 20:09:27
Voto visitatori: 6,37 (159 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
4 risposte
A HISTORY OF VIOLENCE
Regia di David Cronenberg
Voto del 27/12/2005 12:30:23
Voto visitatori: 7,09 (391 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
BRAVEHEART - CUORE IMPAVIDO
Regia di Mel Gibson
Voto del 01/08/2005 21:39:29
Voto visitatori: 8,75 (455 commenti)

Voto: 10 superiore alla media BALLA COI LUPI
Regia di Kevin Costner
Voto del 18/04/2005 21:36:09
Voto visitatori: 8,66 (202 commenti)

Voto: 10 superiore alla media FULL METAL JACKET
Regia di Stanley Kubrick
Voto del 27/03/2005 23:05:59
Voto visitatori: 8,9 (662 commenti)

Voto: 7 inferiore alla media
7 risposte
PULP FICTION
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 27/03/2005 21:54:03
Voto visitatori: 9,04 (1047 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 25/03/2005 12:49:44
Voto visitatori: 7,99 (218 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LE DUE TORRI
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/01/2005 19:49:38
Voto visitatori: 8,01 (1498 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL SIGNORE DEGLI ANELLI: LA COMPAGNIA DELL'ANELLO
Regia di Peter Jackson
Voto del 13/01/2005 19:48:01
Voto visitatori: 8,1 (921 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
HEAT - LA SFIDA
Regia di Michael Mann
Voto del 27/12/2004 18:07:21
Voto visitatori: 8,49 (240 commenti)

Voto: 9 superiore alla media COLLATERAL
Regia di Michael Mann
Voto del 14/12/2004 22:00:30
Voto visitatori: 7,36 (377 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049964 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net